县长信箱
信件内容
信件标题 | 太白庙村老四组,道路硬化问题。 |
---|---|
写信时间 | 2021-05-25 |
是否公开 | 公开 |
信件内容 | 太白庙村老四组总共有12户人,总人口74人。总长泥土路有两公里半,就能和村级硬化路连接。由于现在年轻的都外出务工,家里只剩下体弱多病老年人。他们日常生活要到太白庙村上购买生活用品,每逢雨雪天气道路泥乱不堪。多次多人摔倒受伤,特别是有头痛脑热要看病时。出行更是让人头痛,在比我代表我们这几十口村民恳请县委领导。能为我们想方设法,为我们能把这段路给硬化了。为我们出行带来方便,望各位领导给予支持为盼。 |
回复内容
受理部门 | 电子政务中心 |
---|---|
受理时间 | 2021-05-28 |
办理状态 | 已办结 |
办理情况: |
承办单位:交通运输局
回复情况:县长信箱信件已收悉。我局高度重视,调查核实,现回复如下: 最后,衷心感谢群众对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。 |