必威体育app官网_必威体育app@

图片

网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 三角公园广播扰民
来信时间: 2022-07-20
信件内容: 三角公园经政府重新打造后焕然一新,更适合市民休闲娱乐,但公园内安装的广播的声音太大了,每天播放的时间也太长了,影响了周围群众的休息。建议把广播的音量调小一些,播放的时间缩短一些,尤其是午休时间就不要播放了。因不知道归哪个部门管理就向领导反映一下,请领导在百忙之中过问一下,非常感谢!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2022-07-22
回复内容:

承办单位:城市管理局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现将具体情况回复如下:

针对您反映的三角公园噪音扰民问题,我局立即对三角公园音响音量调至合理分贝,并加强社会广场舞音响管理,确保环境不再扰民。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: