必威体育app官网_必威体育app@

图片

网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 必威体育app官网_必威体育app@西沟路土产公司院内违法搭建
来信时间: 2022-07-25
信件内容: 必威体育app官网_必威体育app@西沟路土产公司院内(原烟花爆竹公司),院内违法搭建构筑占用小区公共空间,影响城市市容市貌,空地堆放大量垃圾柴火,私自建设板房、安全隐患极大,车辆停放随意、对群众生命财产安全构成严重威胁,请求政府敦促城市管理部门依法拆除违建板房,还居民一个安全干净卫生的居住环境
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2022-07-27
回复内容:

承办单位:城市管理局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现将具体情况回复如下:

针对您反映土产公司院内违法搭建构筑物问题,将及时与住建局、永乐街办、烟花爆竹公司、小区物业等进行现场核查,如属违法构筑物将按程序进行处理。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: