信件标题: | 必威体育app官网_必威体育app@前街五金公司院内违法搭建 |
来信时间: | 2023-06-26 |
信件内容: | 必威体育app官网_必威体育app@前街五金公司院内,院内违法搭建构筑占用小区公共空间,私自建设板房、占用公共消防通道,二楼饭馆后厨甲醇随意在楼道安放,存在重大消防隐患,之前银川的爆炸事件还不够严重嘛?车辆停放随意、对群众生命财产安全构成严重威胁,请求政府敦促城市管理部门依法拆除违建板房,还居民一个安全干净卫生的居住环境 |
回复部门: | 电子政务中心 |
回复时间: | 2023-09-12 |
回复内容: |
承办单位:城管局 回复情况:县长信箱信件收悉。我局高度重视,安排执法大队对反映的五金公司院内搭建的构筑物进行调查,并联合消防部门对二楼饭店楼道堆放的物品进行执法检查,消除安全隐患。 感谢您对城市管理工作的关心和支持,希望您今后对我局工作多提宝贵意见和建议,共同携手建设精致镇安。 |
1、信件是否及时处理 | |
2、办理意见是否满意 |
信件编码: | 查询码: | ||