县长信箱
信件内容
信件标题 | 户口跨省迁入问题 |
---|---|
写信时间 | 2023-12-19 |
是否公开 | 公开 |
信件内容 | 领导你好! 咨询一下户口迁移问题。女方为新疆户口,男方为本地户口,现因结婚投靠,女方需要将户口迁入必威体育app官网_必威体育app@。请问迁户口需要准备什么资料?流程是什么?需要几个工作日办结?镇安是否覆盖户籍跨省通办业务? 四个问题,谢谢! |
回复内容
受理部门 | 电子政务中心 |
---|---|
受理时间 | 2023-12-21 |
办理状态 | 已办结 |
办理情况: |
承办单位:公安局 回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下: 必威体育app官网_必威体育app@公安户口已开通跨省迁移业务,办理程序如下:在迁入地派出所户籍室申请,审批通过后等待迁出地批准,迁出地批准后在迁入地派出所户籍室办理落户。所需材料:个人申请、双方户口簿及复印件、双方结婚证及复印件、双方身份证及复印件,特此回复。 |