必威体育app官网_必威体育app@

图片

网站支持IPv6 无障碍辅助浏览 长者模式
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 必威体育app官网_必威体育app@:事业单位干部在职读研的学费补偿问题
来信时间: 2024-04-16
信件内容: 县长您好!我想向您咨询一下必威体育app官网_必威体育app@:事业单位干部(在编)在职读研(双证,参加全国统考)的学费咱们县是否有补偿政策?报销流程和报销比例是多少呢?
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2024-05-20
回复内容:

承办单位:人社局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:

您好!感谢您对我们人力资源和社会保障工作的关心和支持。

事业单位在职人员读研是对个人工作能力的提升,也是继续教育的重要途径,根据各级巡查、审计相关规定,对读研期间的学费不能给与补助,职工在职学习中用人单位可按出差对待。

再次感谢您对人社工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。


满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: