当前位置: 首页
>要闻>公示公告

必威体育app官网:表彰2019年度创建全国文明城市先进集体和先进个人的通报

发布日期:2020-05-18 09:55信息来源:荆门日报 字体:[ ]


东宝区、荆门高新区·掇刀区、漳河新区,市委各部委,市级国家机关各委办局,各人民团体:

2019年,全市各地各部门按照市委、市政府的总体部署,以培育和践行社会主义核心价值观为根本,坚持“创建为民、创建惠民、创建靠民”“创在平时、创在工作中”,着力营造浓厚氛围、补齐基础设施短板、优化城市环境、维护优良秩序、促进文明行为养成,市民文明素质和城市文明程度得到较大提升,创城工作中涌现出一批领导重视、组织有力、成绩突出的先进集体和勇挑重担、奋发有为、甘于奉献的先进个人。

为表彰先进,进一步激发创建工作热情,巩固提升创建成果,提高创建水平,经研究决定,对在2019年度创城工作中做出显著成绩的单位和个人予以表彰。

希望受表彰的先进单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,进一步发挥示范带动作用,推动全国文明城市创建迈向新台阶。各地、各部门要向先进看齐,主动作为,克难攻坚,在提升全国文明城市创建水平上下功夫,为荆门实现首创首成、争当江汉平原振兴发展示范区排头兵作出新的更大贡献。

必威体育app创建全国文明城市指挥部

2020年5月13日

必威体育app2019年度创建全国文明城市先进集体名单

东宝区委宣传部

东宝区团委

东宝区住建局

东宝区教育局

东宝区城市管理执法局

东宝区市场监督管理局

东宝区公安分局

东宝区龙泉街道

东宝区泉口街道

东宝区子陵铺镇

东宝区牌楼镇

东宝区土门巷社区

东宝区南台社区

东宝区金龙泉社区

东宝区竹皮河社区

东宝区新桥村

东宝区石桥驿镇象河村

东宝区金虾路小学

掇刀区委宣传部

掇刀区公安分局

掇刀区教育局

掇刀区住房和城乡建设局

掇刀区市场监督管理局

掇刀区城市管理执法局

掇刀区白庙街道

掇刀区掇刀石街道

掇刀区兴隆街道

掇刀区麻城镇

掇刀区团林铺镇

掇刀区白庙街道月亮湖社区

掇刀区白庙街道明月里社区

掇刀区掇刀石街道关公社区

掇刀区掇刀石街道望兵石社区

漳河新区漳河镇

漳河新区双喜街道

漳河新区公安分局

漳河新区城市管理局

漳河新区住房和城乡建设局

漳河新区现代服务业促进局

漳河新区双喜街道关坡社区

市天鼎市政工程有限公司

市委办公室

市政府办公室

市人大办公室

市政协办公室

市纪委监委机关

市委组织部

市委宣传部

市委统战部

市委政法委

荆门日报社

荆门广播电视台

团市委

市妇联

市发改委

市教育局

市公安局

市公安局团委

市公安局交警支队

市公安局巡特警支队

市公安局治安支队

市民政局

市财政局

市自然资源和规划局

市生态环境局

市住房和城乡建设局

市交通运输局

市商务局

市文化和旅游局

市市场监督管理局

市城市管理执法委员会

市行政审批局

市供销社

荆门供销兴合实业有限公司

市城控集团

荆门军分区

市税务局

国家统计局荆门调查队

凯莱世纪大酒店

漳河工程管理局

人行必威体育app中心支行

荆门银保监分局

农发行荆门分行

工行荆门分行

农行荆门分行

中行荆门分行

建行荆门分行

交行荆门分行

邮储银行荆门分行

荆门农商行

湖北银行

市志愿者协会

市益动社工

必威体育app2019年度创建全国文明城市先进个人名单

刘玲宁 东宝区政府副区长

王 琴 东宝区龙泉街道党工委书记

黄玉梅 东宝区南门社区主任

舒 丽 东宝区西门社区党总支书记、居委会主任

查 曦 东宝区金虾河社区党总支书记、居委会主任

帅立丽 东宝区白龙社区党委书记、居委会主任

陆祥美 东宝区北门社区党委副书记

余运芸 东宝区凤台社区委员

张 盼 东宝区塔影社区工作人员

成东进 东宝区泉口街道党工委书记

马海军 东宝区泉口街道委员、纪工委书记

周冬冬 东宝区泉口街道宣传委员、统战委员

毕 荟 东宝区浏河社区副书记

周国清 东宝区青山社区副主任

朱家宝 东宝区苏台社区委员

刘家环 东宝区大桥社区党总支书记、主任

朱晓璐 东宝区泉口社区党支部书记、主任

李 航 东宝区栗溪镇驻村选调生

陈 晨 东宝区马河镇党委副书记

熊秀花 东宝区仙居乡社会事务办干事

谢 威 东宝区石桥驿镇党委副书记

张 斌 东宝工业园园区规划建设局局长

刘志强 东宝区委宣传部副部长

李 刚 东宝区社科联主席

欧阳萍 东宝区委宣传部外宣办副主任

尤红卫 东宝区住建局局长

何中斌 东宝区住建局副局长

李尚凤 东宝区住建局前期策划科科长

易 伟 东宝区市政园林建设中心项目服务科科长

戴 军 东宝区城管局局长

夏 涛 东宝区城管局党组成员、市政园林建设维护中心主任

金 涛 东宝区市政园林股股长

杨 军 东宝区教育局局长

朱正喜 东宝区教育局民教办主任

刘年莲 东宝区浏河小学政教主任

贾红星 东宝区公安分局党委委员

马功儒 东宝区公安分局应急大队队长

张 欣 东宝区公安分局民警

桑前章 东宝区创城办工作人员

李严智 东宝区创城办工作人员

肖崇荣 东宝区创城办工作人员

梁 辉 东宝区市场监管局局长

刘红生 东宝区市场监管局副局长

沙丽梅 东宝区新安里市场驻场人员

马琳波 东宝区交通运输局党组成员、工会主席

曾 光 东宝区经信局副主任科员

山 衫 东宝区文化和旅游局副局长

黄俐红 东宝区卫健局工会主席

陈永华 东宝区行政审批局党组成员、副局长

陈秀云 东宝区民政局办公室副主任

孔佩东 掇刀区政协副主席

丁平刚 掇刀区委办公室副主任

沈瑜潇 掇刀区政府办公室副主任

朱宏伟 掇刀区委宣传部副部长

苏 琪 掇刀区委宣传部办公室主任

钱修海 掇刀区融媒体中心副主任

杨明忠 掇刀区公安分局副局长

吴 迪 掇刀区教育局基础教育科副科长

黄建军 掇刀区城管执法局城管督查股股长

宋泊锋 掇刀区建管中心公用建设科科长

鲁 涛 掇刀区房产服务中心物业管理股股长

罗 毅 掇刀区市政园林管理处副处长

汪昌新 掇刀区白石坡中学校长

刘红胜 掇刀区掇刀石派出所民警

陈 鹏 掇刀区白庙街道党委书记

喻振国 掇刀区掇刀石街道党委书记

赵玉华 掇刀区麻城镇党委书记

秦昵昵 掇刀区掇刀石街道党委副书记

刘 峰 掇刀区团林铺镇党委副书记

徐姝君 掇刀区白庙街道创城办工作人员

赵正权 掇刀区白庙街道城管执法中队队员

周光秀 掇刀区白庙街道蔡湾社区副主任

范芸芸 掇刀区白庙街道长源热电社区副主任

吴育娟 掇刀区白庙街道东站社区副主任

廖 俊 掇刀区白庙街道月亮湾社区居委会委员

何玉珍 掇刀区白庙街道七里铺社区网格员

全 莉 掇刀区白庙街道许家塝社区网格员

刘 琼 掇刀区白庙街道月亮湖社区网格员

马琴芝 掇刀区白庙街道官堰社区志愿者

李 璨 掇刀区白庙街道油城社区志愿者

胡友香 掇刀区掇刀石街道市场监管所所长

肖占峰 掇刀区掇刀石街道城管执法中队队员

毛永红 掇刀区掇刀石街道军马场社区党支部书记

叶华军 掇刀区掇刀石街道关帝社区党支部书记

陈其梅 掇刀区掇刀石街道长坂坡社区居委会委员

许晓媛 掇刀区掇刀石街道名泉社区居委会委员

何会林 掇刀区掇刀石街道双泉社区网格员

赖金妮 掇刀区掇刀石街道幸福社区网格员

王 梅 掇刀区掇刀石街道白石坡社区志愿者

夏运武 掇刀区兴隆街道党委书记

谢 军 掇刀区兴隆街道惠泽园社区书记

丁兆军 掇刀区兴隆街道龙井社区书记

皮大超 掇刀区麻城镇五丰桥社区党支部书记

赵金海 掇刀区团林铺镇党委书记

张作佳 掇刀区团林铺镇团东社区党总支副书记

吴庭贵 漳河新区党工委委员、管委员副主任、宣传统战部部长

李 蔚 漳河新区漳河镇党委委员、副镇长

谢洪柱 漳河新区双喜街道党委书记

杜 勇 漳河新区漳河镇烽火台社区党支部书记、居委会主任

杨玉清 漳河新区漳河镇胜利社区党支部书记、居委会主任

陈星星 漳河新区双喜街道碧桂园社区创城联络员

张 艳 漳河新区双喜街道楚天城社区创城联络员

马云云 漳河新区双喜街道楚天城社区党支部副书记

陈芳芳 漳河新区双喜街道特飞所社区创城联络员

黄 丽 漳河新区双喜街道龙山脊社区工作人员

周 洋 漳河新区双喜街道关坡社区工作人员

胡维佳 漳河新区宣传统战部工作人员

毛清华 漳河新区综合执法大队副大队长

胡 爽 漳河新区综合执法大队工作人员

金 健 漳河新区住房和城乡建设局质安站科长

李 明 漳河新区教育文化和旅游局副局长

徐建军 漳河新区教育文化和旅游局工作人员

廖早斌 漳河新区公安分局一级警长、主任科员

王 雷 漳河新区政府投资项目服务中心市政工程部部长

李 楠 漳河新区经济发展局经济和信息化股股长

王梦瑶 漳河新区社会事务局工作人员

阮照军 漳河新区政法委办公室主任

黎云蕾 漳河新区农业水利局办公室主任

黄 成 漳河新区财政局办公室主任

李忠艳 漳河新区绿色生态科技产业城服务中心工作人员

张艳霞 漳河新区自然资源和规划分局纪检监察室主任

孙龙虎 漳河新区漳富物业管理有限公司常务副总经理

刘 呈 市公交集团工作人员

廖德清 市应急管理局地震和地质灾害救援科科长

许欣欣 市民政局政权区划科科长

付 娆 市委政法委政治部副主任

李 皓 市公安局出入境管理支队民警

周隗伟 市公安局政治部宣传科副科长

李斌章 市公安局指挥中心副主任

彭曹可 市公安局东宝分局民警

陈 凯 市公安局东宝分局政治处民警

刘全晟 市公安局荆门高新区·掇刀区分局白庙派出所民警

魏寒阳 市公安局荆门高新区·掇刀区分局应急处突大队辅警

田先杰 市公安局漳河新区分局漳河水陆派出所辅警

王 海 市公安局月亮湖分局治安大队副大队长

王小虎 市公安局交警支队指挥中心党支部书记

黄昌大 市公安局交警支队宣传设施科副科长

周 平 市公安局交警支队一大队八中队负责人

马献民 市公安局交警支队一大队七中队负责人

康志友 市公安局巡特警支队苏畈桥警务综合服务站中队长

唐 宁 市公安局巡特警支队天鹅广场警务站民警

陶 俊 市公安局巡特警支队月亮湖警务站民警

熊继鹏 市教科所教育政策法规研究室主任

张 磊 市青少年活动中心书画社负责人

阚本力 市示范性综合实践基地副主任

邓卫华 掇刀区青少年活动中心副主任

易荆华 市石化第三小学副校长

陈艳华 掇刀区十里牌小学校长助理

黄先华 掇刀区名泉小学副校长

高昀辉 市石化第一小学副校长

杨 芳 掇刀区掇刀石小学政教主任

吴万玉 掇刀区白庙小学工会主席

刘 涛 湖北荆门德艺学校(南校)副校长

袁启力 荆楚理工学院后勤管理与服务处处长

贺 励 湖北信息工程学校纪检监察室主任

习 虎 市一中办公室主任

杜江涛 市东宝中学副校长

叶汉成 市外语学校德育处主任

黄 阳 市文林高中团委书记

吴劲松 市体育艺术学校办公室主任

王 辉 市海慧中学总务处副主任

杨华光 东宝区文峰初级中学党委副书记

王德胜 市实验小学总务处主任

陈华云 东宝区红旗小学安全室主任

林长虹 东宝区象山小学德育处主任

刘治国 市竹园小学德育室主任

张秀丽 东宝区白云路小学副校长

邱建丽 市金象学校政教处主任

张楚昊 东宝区大桥小学德育室主任

胡 琦 市建管中心综合部副部长

曹 军 市建管处安全站副站长

查 伟 房产服务中心、市房地产监察大队副大队长

王惠琳 市国土资源局直属分局办公室主任

郑中洲 市自然资源和规划局工作人员

张 健 市交通运输局工程质量监督站工作人员

王 露 市文化和旅游局办公室工作人员

李生羽 市文化和旅游局团委书记

陈泽坤 市商务局外派劳务服务中心科员

唐步青 市供水总公司营抄中心副主任

刘云飞 市天城户外广告资产经营有限公司制作部副部长

张 健 市公交集团办公室主任

胡 萍 市顺通客运有限责任公司人教处处长

王光茂 掇刀区住建局副局长

杨 平 掇刀区城管局工会主席

金 健 漳河新区住建局建管股科长

陈荆立 市民政局工作人员

赵青松 中国移动湖北公司荆门分公司党委办公室党委事务

管理

蒋雄心 中国铁塔股份有限公司必威体育app分公司城区区域经理

钟德菊 东方百货大厦现场督察部主任

陈治金 湖北金城大厦(集团)实业公司创城工作专班工作人员

唐 伟 市供销社创建全国文明城市工作专班工作人员

王家明 市城管执法督察支队副支队长

戈 敏 市城管委市容管理科工作人员

夏天昊 市城管委综合科工作人员

张 海 市园林服务中心办公室工作人员

江登鸿 市委编办综合科科长

郑庆华 市发改委办公室工作人员

朱捷频 市发改委信用科工作人员

李 鹏 市民政局养老服务与儿童福利科科长

周旭宁 市司法局办公室主任科员

李红忠 市自然资源和规划局用途管制科科长

全鹏飞 市自然资源和规划局耕地保护科科长

罗 雯 市生态环境局土壤环境与自然生态科副科长

付远明 市水利和湖泊局河湖长制工作科科长

钟 晖 市商务局商贸服务科副科长

程远谋 市商务局市场体系建设科科长

许明君 市群众艺术馆群众文化中心主任

杜鑫鑫 市体育场馆管理中心工作人员

帅晓宁 市市场监管局副县级干部

周建雄 市市场监管局信用监管科科长

曾 露 市行政审批局三级主任科员

张 巧 市委宣传部宣传教育和文明创建科科长

李慧敏 市委宣传部新闻科科长

胡乔林 市委宣传部网络管理科副科长

邓 琼 荆门日报社总编办副主任

胡忠新 荆门广播电视台台长助理

皇甫松 荆门广播电视台总编室综合部主任

阳国武 市科学技术协会四级调研员、普及部部长

钟 波 掇刀区麻城镇人民政府社会事务办副主任

聂雨彤 荆门日报社记者

余 云 市住建局机关党委专职副书记

荣永平 市公安局机关党委专职副书记

谢力明 市公安局交警支队工作人员

黄俊清 市城市管理执法委员会综合科科长

张 剑 市城市管理执法督察支队副科长

金 荣 市教育局团工委副书记

杨 瀚 市政府办公室秘书六科副科长

赵 玄 市学校后勤管理办公室工作人员

张继荣 湖北信息工程学校校办副科长

张银春 市教育学院考评处副主任

蔡 晓 市石化第一小学办公室主任

李 伟 市教科所办公室主任

褚力行 荆门广播电视台记者

谢文捷 国家统计局荆门调查队队长

刘 俊 国家统计局荆门调查队办公室主任

王 霜 国家统计局荆门调查队综合法纪科一级科员

张 龙 市委宣传部未成年人科科长

杨 城 市委宣传部工会主任

许学峰 市委宣传部督察专员

熊 飞 市特校副校长

周小艳 市公交集团团支部书记、网络办主任

黄红军 市教研室办事员

彭 锐 荆门晚报文创事业部主任

钟思佳 市委轻印中心

王路明 市城管委工作人员

曾 丹 市广播电视台记者

彭春潮 市委办公室常委办主任

张锡洪 市政府政务督查室副县级督查员

孔友林 市公安局三级高级警长

杨红梅 市住建局党组成员、工会主席

刘越华 市城管委综合督查办主任

陈清碧 市教研室党支部书记

罗清平 荆门广播电视台副县级干部

胡 灏 市民主党派机关服务中心干部

刘 旭 市市场监管局副县级干部

廖发栋 市市场监管局广告科二级主任科员

罗福庆 市市场监管局四级主任科员

官 璠 市电化教育馆党支部委员

罗旭光 市青少年活动中心音乐教师

张震洲 湖北信息工程学校后勤部主任

王海潮 湖北信息工程学校教师

郭 涛 市白蚁防治所副所长

李 锐 市房产管理局物业科科员

肖光灵 市道路运输管理局办公室主任

张 震 市商务局外派劳务服务中心副科长

李枝海 市文化和旅游局群体科工作人员

李 平 市民防办工程科工作人员

张陈洋 东宝区城市管理局督查室

贾 化 掇刀区公路局应急养护中心

何 顺 共青团东宝区委书记

陈昱鸣 共青团东宝区委副书记

章 露 共青团东宝区委副书记

苏子姝 掇刀石街道十里牌社区工作人员

张新月 掇刀区白庙街道明月里社区网格员

王淼星 共青团掇刀区委宣传部工作人员

刘 梅 国网荆门高新区供电中心供电服务指挥室副主任

刘胜利 市银旭棉花有限责任公司董事长

翁 涛 市教育局正科级干部

兰 荆 荆楚理工学院团委书记

张 龙 市商务局办公室主任

张鹏飞 市卫健委科员

陈雪平 市义工联志愿者

覃 忠 市义工联志愿者

李 展 必威体育app楚天学校团委书记

孔 俊 漳河新区农业水利局副科级干部

陈 智 市志愿者协会常务会长

官德军 市志愿者协会副会长

金 涛 市志愿者协会志愿者

扫一扫在手机打开当前页
打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统